Карпин заявил, что Матвей Сафонов вернется в Россию вместе с национальной командой

Матвей Сафонов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Голкипер Матвей Сафонов может вернуться на родину в составе делегации сборной России после товарищеского матча с командой Белоруссии, заявил главный тренер национальной команды Валерий Карпин.

Встреча прошла в пятницу на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в Минске и завершилась со счетом 4:0 в пользу сборной России. Сафонов отыграл первый тайм, в перерыве его заменил Александр Максименко.

В пятницу юрист Максим Шилов рассказал «Матч ТВ», что Сафонову запрещен выезд из РФ из‑за долгов по алиментам перед бывшей женой.

— Не было сомнений ставить Сафонова в состав?

— Сомнений не было. Буквально на стадионе узнал об этом. Спросил, готов ли играть, он ответил, что готов. Больше ничего не знаю.

— Вернется он домой с командой?

— А я откуда знаю? Вернется, куда он денется, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».

Ранее Карпин сообщал, что французский «ПСЖ» оформит трансфер Сафонова в ближайшие дни.