
Сборная России по футболу с разгромным счетом победила команду Белоруссии в товарищеском матче.
Встреча прошла на национальном олимпийском стадионе «Динамо» в Минске и завершилась со счетом 4:0. Дубль оформил Федор Чалов, еще по голу забили Иван Обляков и Константин Тюкавин, для которого мяч стал дебютным за национальную команду.
Открыть видеоВ составе сборной России дебютировали защитник «Ростова» Илья Вахания, голкипер «Спартака» Александр Максименко. В конце второго тайма повреждение получил российский полузащитник Антон Миранчук.
Этот матч стал вторым для сборной России в 2024 году, в марте команда Валерия Карпина в Москве победила сербов со счетом 4:0. Игра с Белоруссией будет учтена в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).
Российские клубы и сборные отстранены от участия в турнирах под эгидой ФИФА и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из‑за ситуации на Украине.
Товарищеский матч
Белоруссия — Россия — 0:4 (0:2)
Голы: Обляков, 8 (ВИДЕО). Тюкавин, 20 (ВИДЕО). Чалов, 63 (ВИДЕО), 69 (ВИДЕО).
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.