Лапочкин — о падении Козлова в штрафной «Зенита»: «Нино играл в мяч, судьи приняли верное решение»

2 июня 18:31
Сергей Лапочкин / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Бывший арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Лапочкин заявил в эфире «Матч ТВ», что арбитр Сергей Карасев был прав, когда не назначил пенальти в ворота «Зенита» после падения полузащитника «Балтики» Данилы Козлова в Суперфинале FONBET Кубка России.

На 14‑й минуте встречи Козлов прокинул мяч в штрафной площади «Зенита», а затем получил удар по ноге от защитника петербуржцев Нино, игравшего в подкате.

— Ключевое, что Нино сыграл в мяч. Козлов попал мячом в Нино, поэтому и не назначен пенальти, VAR не вмешивается. Я считаю, что судьи абсолютно правы, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».

Встреча проходит в Москве на стадионе «Лужники», счет — 0:0. Прямую трансляцию игры смотрите в эти минуты на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.