«У «Реала» самый организованный футбол. Страшно представить, что будет, когда придет к ним Мбаппе» — Тарпищев

Футболисты «Реала» / Фото: © Anadolu / Contributor / Anadolu / Gettyimages.ru

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил «Матч ТВ», что не сомневался в победе мадридского «Реала» в финале Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии», и отметил, что команда Карло Анчелотти показывает на данный момент самый организованный футбол.

Мадридский «Реал» победил дортмундскую «Боруссию» в финальном матче Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась со счетом 2:0. Голы забили Даниэль Карвахаль (74‑я минута) и Винисиус Жуниор (83).

— О финале на «Уэмбли» можно сказать, что слишком уж прогнозируем был исход. Победа «Реала» логична, достижение результата было лишь делом времени. Потенциал у этого «Реала» очень большой. Команда Анчелотти ждет, пока соперник подсядет, потом взрывается и забирает свое. «Боруссия» билась, но потом чуть подустала, и тут пошли голы. Для меня главный вывод завершившегося сезона в том, что «Реал» — сильнейшая команда мира по организации игры. Я считаю, что «Реал» не просто так прошел «Манчестер Сити». Команда Анчелотти сильнее команды Гвардиолы. У «Реала» самый организованный футбол. Они на каждой минуте знают, что делать. Страшно представить, что будет, когда придет к ним Мбаппе, — сказал Тарпищев «Матч ТВ».

«Реал» в 15‑й раз стал обладателем главного еврокубка, мадридский клуб является рекордсменом по данному показателю.