«Аль‑Хиляль» завоевал Кубок Короля и оставил Криштиану Роналду без трофея

1 июня 00:35
Криштиану Роналду / Фото: © Anadolu / Contributor / Anadolu / Gettyimages.ru

Саудовский «Аль‑Наср» проиграл «Аль‑Хилялю» в финале Кубка Короля.

Встреча прошла в Джидде и завершилась победой «Аль‑Хиляля» в серии пенальти.

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1. На 7‑й минуте счет открыл форвард «Аль‑Хиляля» Александр Митрович. На 88‑й минуте равновесие восстановил Айман Яхья.

На 56‑й минуте красную карточку получил вратарь «Аль‑Насра» Давид Оспина. На 87‑й минуте был удален защитник «Аль‑Хиляля» Али Аль‑Болеахи. На 90‑й минуте команда осталась вдесятером: вторую желтую карточку получил центральный защитник Калиду Кулибали.

В серии пенальти точнее оказались футболисты «Аль‑Хиляля» — 5:4. Португальский нападающий «Аль‑Насра» Криштиану Роналду вышел в стартовом составе, провел полный матч. 39‑летний футболист реализовал свою попытку в послематчевой серии пенальти, но это не спасло его команду от поражения.

Ранее «Аль‑Наср» занял второе место по итогам чемпионата, чемпионский титул завоевал «Аль‑Хиляль», оставивший Роналду без командных трофеев в завершившемся сезоне.