Мор сказал, за счет чего «Урал» может отыграться в противостоянии с «Акроном» и остаться в РПЛ

30 мая 22:34
Виктор Ганчаренко / Фото: © ФК «Урал»

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор поделился мнением об увольнении Виктора Ганчаренко с поста главного тренера «Урала», а также оценил шансы клуба в ответном стыковом матче за право играть в РПЛ в сезоне‑2024/25.

«Урал» в среду в домашнем WINLINE стыковом матче за право сыграть в РПЛ в следующем сезоне проиграл «Акрону» со счетом 0:2. В четверг «Урал» объявил об увольнении Ганчаренко.

— Когда прогнозировал стыки, был уверен в «Урале», что он обыграет «Акрон». Когда увидел стартовые составы, мне стало тревожно за команду. Выбор Ганчаренко не понял совсем. Почему‑то Ишков, Мишкич и Дмитриев остались в запасе в таком важном матче.

Что касается увольнения Ганчаренко, если команда дома проигрывает 0:2, то нужно было что‑то делать. Не скажу, что я на стороне президента «Урала» Григория Иванова, но я его понимаю. Ему надо что‑то делать, чтобы потом он не винил себя. Сейчас такой момент, когда терять уже просто нечего. Возможно, команде и нужна такая шоковая терапия. Надо максимально ее встряхнуть, чтобы они показали свою лучшую игру.

«Акрон» — фаворит перед ответным матчем, но два мяча «Урал» может отыграть. По составу они выглядят нормально. Если выйдет основа, если они агрессивно будут играть с первых минут и получится забить в первом тайме, то «Урал» вполне может остаться, — сказал Мор в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Ответный матч состоится 1 июня в Жигулевске. Игру в прямом эфире смотрите на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru с 14:45 (мск).