«Мы должны добиться результата и творить историю. Это важно для наших семей» — тренер «Акрона» Тедеев

Заур Тедеев / Фото: © ФК «Акрон»

Футболисты «Акрона» могут сотворить историю в противостоянии с «Уралом», заявил главный тренер тольяттинской команды Заур Тедеев.

«Акрон» в гостевом WINLINE стыковом матче за право сыграть в РПЛ в следующем сезоне победил «Урал» со счетом 2:0.

— Безумно счастлив тому, что увидел на поле. Хорошая обстановка, болельщики. Сегодня так сложилось, что наша команда в первом тайме имела достаточное преимущество, контролировала мяч, создавала подходы к воротам соперника. Во втором тайме понимали, что не будет возможности прессинговать. Нашей задачей было справиться с давлением и продолжать гнуть линию и использовать свои возможности.

— Можно ли говорить, что «Акрон» функциональнее был лучше?

— Да, команда физически готова хорошо. Те моменты, которые были, стали предвестниками того, что готовы были бежать за спину в любое время матча. Игроки хорошо подготовились психологически к матчу.

— Стартовый состав «Урала» вас удивил?

— Главное, мой состав меня не удивил. Не было Галояна, но те, кто вышли, у них колоссальный опыт игры в РПЛ. Игроков расставил, исходя из сильных сторон.

— Ответный матч пройдет на искусственном поле. Плюс для вас?

— Такого быть не может. Каждый последующий матч сложнее. Мы спокойно готовимся к игре, главное — прийти к следующему матчу, чтобы добиться результата и творить историю. Это важно для наших семей, детей из академии, — передает слова Тедеева корреспондент «Матч ТВ».

Ответный матч между командами состоится 1 июня Жигулевске.

Прямой эфир смотрите на канале «Матч ТВ» и на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru с 14:45 (мск).