Роналду: «Горжусь тем, что вошел в историю как первый лучший бомбардир в четырех чемпионатах»

Португальский футболист «Аль‑Насра» Криштиану Роналду заявил, что горд стать первым в истории лучшим бомбардиром в четырех национальных первенствах.
В понедельник «Аль‑Наср» на своем поле обыграл «Аль‑Иттихад» в матче заключительного тура саудовской лиги. Встреча завершилась со счетом 4:2, гости играли в меньшинстве с 66‑й минуты. Роналду провел на поле 74 минуты и оформил дубль. Португалец достиг отметки в 35 голов в чемпионате и превзошел достижение Абдерразака Хамдаллы, который забил 34 мяча в сезоне‑2018/19.
— Горжусь тем, что вошел в историю как первый лучший бомбардир в четырех странах. Огромное спасибо всем клубам, партнерам по команде и персоналу, которые помогали мне на этом пути, — написал Роналду в социальных сетях.
Ранее португальский футболист становился лучшим бомбардиром по итогам сезона в чемпионатах Англии, Италии и Испании.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.