Дюков: «Поздравляю «Зенит», все любители футбола надолго запомнят этот сезон и его непредсказуемую развязку»

25 мая 22:46
Александр Дюков / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков поздравил «Зенит» с победой в чемпионате России по футболу сезона‑2023/24 и отметил непредсказуемую развязку турнира.

«Динамо» лидировало в чемпионате России перед заключительным туром. Для чемпионства столичной команде было достаточно сыграть вничью с «Краснодаром». Но «бело‑голубые» проиграли «быкам» в гостях (0:1) и финишировали на третьем месте. Чемпионом РПЛ в шестой раз подряд стал «Зенит», в параллельной встрече переигравший «Ростов» (2:1).

— Поздравляю футбольный клуб «Зенит» с очередной победой в чемпионате России! Завоевать трофей в шестой раз подряд — выдающееся достижение. Это результат многолетней слаженной и упорной работы, преданности футболу. Поздравляю игроков, Сергея Семака и его тренерский штаб, руководство клуба и болельщиков с этим великолепным достижением.

Также хочу отметить невероятную интригу, которая сохранялась до последней минуты финального тура. Уверен, что все любители футбола надолго запомнят этот сезон и его непредсказуемую развязку, — приводит слова Дюкова служба коммуникаций РФС.