«Балтика» проиграла «Локомотиву» в заключительном туре и вылетела из РПЛ

25 мая 18:28
Дмитрий Рыбчинский / Фото: © РИА Новости / Михаил Голенков

«Балтика» проиграла «Локомотиву» в матче заключительного, 30‑го тура МИР РПЛ.

В субботу команда из Калининграда уступила на своем поле со счетом 1:3. В составе гостей голы на счету Антона Миранчука (8‑я минута), Артема Карпукаса (66), и Тимура Сулейманова (88). У «Балтики» с пенальти отличился Виталий Лисакович (76).

Два гола команды из Калининграда были отменены после подсказки VAR из‑за офсайда и фола в атаке соответственно. Главным арбитром встречи был Владислав Безбородов.

«Балтика» (26 очков) осталась на 15‑м месте в турнирной таблице и вслед за «Сочи» вылетает из РПЛ. Команда из Калининграда только перед стартом нынешнего сезона вернулась в высшую лигу, но не смогла задержаться в элите.

«Локомотив» набрал 53 очка и сохранил четвертое место в чемпионате по итогам сезона‑2023/24.

Чемпионат России. Премьер-лига. 30-й тур

«Балтика» (Калининград) — «Локомотив» (Москва) — 1:3 (0:1)

Голы: Лисакович, 76 (с пенальти) (ВИДЕО) — Миранчук, 8 (ВИДЕО). Карпукас, 66 (ВИДЕО). Сулейманов, 88 (ВИДЕО).