Футболисты «Химок» — самые лучшие! Характера нам не занимать, заявил Талалаев

Андрей Талалаев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев поблагодарил своих футболистов и всех причастных к победе в Первой лиге.

В субботу в рамках заключительного тура Первой лиги «Химки» дома обыграли «Черноморец» со счетом 2:1. После первого тайма хозяева уступали 0:1. По итогам сезона подмосковная команда, набрав 66 очков, заняла первое место и вышла в премьер‑лигу.

— Как оцените игру?

— Прежде всего, всех поздравляю с первым местом. Футболисты «Химок» — самые лучшие! Была очень тяжелая игра. К сожалению, вначале совершили ошибку, потом долго возвращались. Но сегодня ребята еще раз подтвердили, что мы умеем играть в футбол, что мы команда, что характера нам не занимать. Благодарен всем.

— Какие были мысли, когда «Черноморец» забил гол?

— Мысли были нехорошие, видел, что команда немного расслаблена. Когда приходит промежуточный успех, очень тяжело собраться. Наша команда пока не привыкла к успехам, есть характер, воля, но до сегодняшнего дня мы ничего не выигрывали. Первые 20 минут была не самая лучшая игра, поэтому пришлось сделать замены.

Последние три‑четыре игры Аршак (Корян) выдавал то, что от него не ждали. Я видел что он несколько выхолощен. Считаю, что это ошибка тренерского штаба. Степа (Даниил Степанов) вышел с микротравмой. Замены позволили выровнять игру, начать создавать моменты.

В перерыве поговорили, что негоже так отдавать первое место, даже выйдя (в РПЛ). Футболисты это услышали, и во втором тайме была уже настоящая команда «Химки».

Это заслуга штаба, ребят, всех, кто работает в клубе, и его руководителя. Наш руководитель сделал все, чтобы ребята играли в этом матче на 400%, — передает слова Талалаева корреспондент «Матч ТВ».