Аршавин оценил развязку сезона в РПЛ: «Для меня это чудо»

25 мая 18:57
«Зенит» — «Ростов» / Фото: © ФК «Зенит»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» рассказал о своих впечатлениях от заключительного тура чемпионата России, по итогам которого золотые медали выиграл «Зенит».

Петербургский «Зенит» обыграл «Ростов» в матче 30‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 2:1. Команда Сергея Семака набрала 57 очков и завершила турнир на первом месте. «Зенит» в шестой раз подряд стал чемпионом России.

Московское «Динамо» на выезде проиграло «Краснодару» (0:1). «Краснодар» с 56 очками финишировал на втором месте, обойдя по дополнительным показателям «Динамо» (56), которое финишировало третьим.

— То, что происходит, для меня чудо. Я не знал, что так все сложится. Если бы кто написал сценарий этого чемпионата, был бы самым великим писателем. Я бы отметил «Ростов», чемоданного настроения у футболистов Карпина не было.

«Зенит» показал характер, даже сегодня матч плохо складывался, но команда переломила игру и выиграла. «Динамо» нужно было сыграть вничью, но они этого не сделали, — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».