«Фиорентина» обыграла «Кальяри» в Серии А в последнем матче Раньери в карьере

23 мая 23:55
Футболисты Фиорентины / Фото: © Gianluca Zuddas / Keystone Press Agency / Global Look Press

Футболисты «Фиорентины» на выезде обыграли «Кальяри» в матче 38‑го тура чемпионата Италии.

Встреча завершилась со счетом 3:2. У хозяев поля отличились Алессандро Дейола (64) и Кингстон Мутандва (85), в составе гостей забили Джакомо Бонавентура (39), Николас Гонсалес (89) и Артур, реализовавший пенальти на 13‑й минуте компенсированного ко второму тайму времени.

«Фиорентина» набрала 57 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице. «Кальяри» (36) занимает 15‑ю строчку.

Для главного тренера «Кальяри» Клаудио Раньери эта игра стала последней в карьере. Ранее 72‑летний специалист заявил, что уйдет из футбола после завершения сезона—2023/24.

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии смотрите на каналах группы «Матч!», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Италии. 38-й тур

«Кальяри» (Кальяри) — «Фиорентина» (Флоренция) — 2:3 (0:1)

Голы: Дейола, 64 (ВИДЕО). Мутандва, 85 (ВИДЕО). — Бонавентура, 39 (ВИДЕО). Гонсалес, 89 (ВИДЕО). Артур, 90 (с пенальти) (ВИДЕО).