КДК РФС наказал «Ахмат» за поведение болельщиков команды, которые попали бутылкой в защитника «Зенита» Васильева

Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц заявил, что по итогам заседания было принято решение оштрафовать «Ахмат» за поведение болельщиков команды на матче 29‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».

Встреча прошла в воскресенье, 19 мая, в Грозном и завершилась победой «Зенита» со счетом 5:1.

— После окончания матча с трибуны А «Ахмат Арены» в техническую зону «Зенита» была брошена пустая пластиковая бутылка, которая попала в голову игрока «Зенита» Дмитрия Васильева без нанесения травмы. К сожалению, не определен конкретный нарушитель. Представители «Ахмата» принимали участие на заседании. Всё подтвердилось. «Ахмат» оштрафован на 100 тысяч рублей. «Ахмат» предупрежден, что будут более строгие санкции в случае повторения инцидента.
Также КДК РФС рассмотрел «неоднократные массовые скандирования» болельщиками «Ахмата» в течение матча в адрес ФК «Зенит». Штраф — 30 тысяч рублей, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».

Также по итогам 29‑го тура МИР РПЛ были оштрафованы «Сочи» и екатеринбургский «Урал».

— Гуарирапа, который был признан лучшим игроком матча с «Краснодаром», не был сфотографирован с наградой. Это нарушение технического регламента — «Сочи» оштрафован на 20 тысяч рублей.
У «Урала» зафиксировано массовое выбегание тренерского персонала на поле в компенсированное время матча с «Оренбургом» (3:3), когда судья встречи не засчитал четвертый гол хозяев. Клуб оштрафован на 50 тысяч. Также за задержку выхода команды перед вторым таймом — еще один штраф размером 20 тысяч рублей, — сказал Григорьянц.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.