Футболист ЦСКА Давила: «Всю горечь, которую мы пережили на прошлой неделе, компенсировали победой»

Виктор Давила / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Нападающий ЦСКА Виктор Давила после победы над «ПАРИ НН» заявил «Матч ТВ», что посвящает этот успех получившему тяжелую травму вратарю команды Вячеславу Торопу, а также добавил, что этот разгром стал своего рода компенсацией за вылет из Кубка России.

Московский ЦСКА в гостях разгромил нижегородский «ПАРИ НН» в заключительном матче 29‑го тура РПЛ со счетом 6:2. Давила забил четвертый мяч армейцев.

20‑летний Тороп получил травму в ответном матче финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с «Зенитом», который состоялся 15 мая в Санкт‑Петербурге и завершился поражением армейцев в серии пенальти. В первом тайме голкипер ЦСКА столкнулся с защитником Нуралы Алипом и покинул поле на электрокаре. У футболиста были диагностированы множественные переломы костей лицевого отдела черепа и тяжелое сотрясение мозга. В пятницу Торопу была сделана операция, которая длилась около трех часов.

— Очень важный матч относительно нашего отношения к игре. Учитывая, что произошло на неделе, мы сделали все, как нам свойственно. Мы провели хорошую работу над собой, и сделали то, что были должны.

— На прошлой неделе случилась и травма Торопа. Можете ли сказать, что сегодня играли за него?

— Да, играли за него. Слава — очень важный игрок для нашей команды. Этот матч мы провели для него и хотим ему посвятить. В этот тяжелый момент мы с ним. Всю горечь, которую мы пережили на прошлой неделе — как травму нашего товарища, так и вылет от «Зенита» в Кубке — мы компенсировали этой победой над «ПАРИ НН», — сказал Давила «Матч ТВ».

ЦСКА набрал 45 очков и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице. В заключительном туре армейцы примут «Урал» 25 мая.

Прямые трансляции матчей заключительного тура МИР РПЛ смотрите на «Матч ТВ» и других каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.