Футболист «Ростова» Щетинин: «Обязаны были взять реванш у «Балтики», матч был принципиальным»

Кирилл Щетинин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник «Ростова» Кирилл Щетинин после победы над «Балтикой» в 29‑м туре МИР РПЛ заявил «Матч ТВ», что игра был принципиальной, так как «желто‑синие» были обязаны взять реванш за поражение в ФОНБЕТ Кубке России.

Встреча прошла в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Щетитин отметился голом на 33‑й минуте.

— Гол? Сам не знаю, как получилось так пробить, попал хорошо. В матче с «Локомотивом» тоже хорошо забил, но тогда с места бил, а сейчас со смещением. Думаю, без шансов для вратаря. На тренировках так не бью даже. Там не дают, рубят по ногам сразу.

Все довольны сегодня. Должны были взять реванш за Кубок, обязаны. Хорошо, что получилось. Матч с «Балтикой» был принципиальным лично для меня. Обидно, что «Балтика» нас из Кубка выкинула. Это было самым болезненным поражением для нас. Сегодня была вдвойне мотивация обыграть «Балтику». Тем более им нужны были эти три очка. Интересный матч, слава богу, что выиграли.

— Насколько довольны тем, как команда действовала после забитых мячей?

— Обидно, что в конце первого тайма пропустили. Угловой, я ложусь под мяч, Фернандес ударил, попал в меня и от меня отскочило. Второй же тайм «Балтика» поджимала, но и у нас моменты были. Второй тайм равный был, думаю. В первом же преимущество было полностью у нас.

— Пропущенный мяч в концовке первого тайма — это ошибка с розыгрышем или потеря концентрации?

— Там не то что ошибка. Заиграли момент по сути, начался угловой. Там вроде Медведев с Осипенко что‑то не поняли друг друга. Мяч отскочил удачно и человек удачно попал.

— Имран Азнауров дебютировал в чемпионате, отдал голевую. Что‑то ему сказали на правах старшего товарища?

— Я его поздравил, конечно. Все же это первое результативное действие. Ему это дальше поможет, — сказал Щетинин «Матч ТВ».

«Ростов» с 43 очками занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата. В заключительном матче сезона команда Валерия Карпина сыграет на выезде с «Зенитом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.