«К Слишковичу после поражения «Спартака» претензий нет. Проблема в исполнительском мастерстве футболистов» — Гладилин

Владимир Слишкович / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Исполняющему обязанности главного тренера «Спартака» Владимиру Слишковичу не стоит предъявлять претензии после поражения команды от «Балтики» в Кубке России, так как проблема «красно‑белых» заключается в исполнительском мастерстве игроков, заявил «Матч ТВ» бывший футболист и тренер московской команды Валерий Гладилин.

Во вторник «Спартак» на выезде проиграл «Балтике» со счетом 0:1 в финале Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России и покинул турнир. «Балтика» пробилась в Суперфинал.

— «Спартак» во втором тайме играл сильнее, но старт матча был проигран. Видимо, «красно‑белые» вышли на игру не до конца сконцентрированными, а так как в линии обороны практически все новые люди были, возникли и проблемы. «Балтика» вовремя использовала свой момент в начале игры и старалась играть от результата. Второй тайм остался явно за «Спартаком», он имел очень много моментов, но удача была на стороне «Балтики».

Исполнительского мастерства не хватило «Спартаку», чтобы реализовать преимущество во втором тайме. Когда ты один момент не забил — это, может, невезение. Если же ты пять моментов не реализовываешь, значит у тебя нехватка мастерства.

— Слишковича после вылета из Кубка уже не стоит рассматривать как полноценного главного тренера?

— Почему? У него получилось довольно хорошо. Этот кубковый матч был очень боевой, и «Спартак» не выглядел слабым. Он был предпочтительнее, но удача отвернулась, исполнительского мастерства не хватило. Но он подготовил команду, «Спартак» хорошо двигался и играл. Команда не приехала играть на результат, просто от обороны. Она показывала футбол, особенно во втором тайме он был достаточно ярким. Так что к нему как к тренеру претензий нет. Исполнительское мастерство футболистов в завершающей стадии — вот основная проблема, — сказал Гладилин «Матч ТВ».

Соперником «Балтики» в Суперфинале FONBET Кубка России станет победитель финала Пути РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА. Первая игра между командами прошла 2 мая в Москве и завершилась вничью со счетом 1:1. Ответная встреча состоится в среду в Санкт‑Петербурге, начало — в 20:45 (мск).

Матч «Зенит» — ЦСКА 15 мая в прямом эфире покажут телеканалы «Матч ТВ» (с 20:00) и МАТЧ ПРЕМЬЕР (20:40), а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.