Каррагер считает, что голкипер Ортега принес «Манчестер Сити» чемпионство АПЛ

15 мая 02:16
Джейми Каррагер / Фото: © David Klein / imago sportfotodienst / Global Look Press

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер выразил мнение, что вратарь «Манчестер Сити» Штефан Ортега принес своему клубу победу в чемпионате Англии, успешно сыграв в матче с «Тоттенхэмом».

В перенесенном матче 34‑го тура «Манчестер Сити» в Лондоне играл против «Тоттенхэма». На 86‑й минуте при счете 0:1 нападающий хозяев Сон Хын Мин вышел один на один с вратарем, но не смог переиграть Ортегу. Через несколько минут «Сити» забил второй мяч и победил — 2:0.

— Ортега сегодня вечером принес им титул Премьер‑лиги. Очевидно, что за сезон многое было сделано. Если бы при счете 1:0 Ортега не спас, то «Арсенал» выиграл бы лигу. Вот насколько это близко. Этот шанс Сона — это момент, который фанаты «Арсенала» будут помнить через пять‑десять лет. Даже если они выиграют титул в ближайшие пять лет — этот момент все еще будет преследовать их, — приводит слова Каррагера Sky Sports.

За тур до финиша «Манчестер Сити» набрал 88 очков и возглавляет турнирную таблицу. «Арсенал», занимающий второе место, отстает на два балла. В последнем туре «Манчестер Сити» дома сыграет против «Вест Хэма», «Арсенал» примет «Эвертон».