Павел Мамаев: «Хочу, чтобы чемпионом России стал Галицкий»

13 мая 13:39
Сергей Галицкий / Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Бывший полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев рассказал, что хотел бы, чтобы «быки» выиграли МИР Российскую премьер‑лигу (РПЛ) в этом сезоне.

11 мая «Краснодар» в гостях проиграл «Спартаку» (0:1) в матче 28‑го тура РПЛ. «Быки» не побеждают в трех матчах чемпионата России подряд. За два тура до конца на счету «Краснодара» 50 очков, команда занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. Лидирует в чемпионате «Динамо» (53 очка), второе место занимает «Зенит» (51).

— Стараюсь смотреть РПЛ, пусть и не всегда получается. Золотая гонка — класс. Недавно думал, что впервые за долгое время у нас три команды имеют шансы на чемпионство. Мой прогноз — непредсказуемо. Если бы всё было предсказуемо, было бы неинтересно.

Хотел бы, чтобы чемпионом стал «Краснодар». Я в этой команде провел пять с половиной лет, хочется, чтобы Сергей Николаевич Галицкий стал чемпионом. Это тот человек, который со всех сторон этого заслуживает. Глядя на его подход, внимание к российскому футболу, что он делает для города, региона, любой человек в России согласится, что Галицкий заслужил чемпионство, — цитирует Мамаева «Чемпионат».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Чемпионат