«Чайка» из Второй лиги предложила проверить на полиграфе арбитров матча с «Челябинском»

12 мая 16:31
«Чайка» - «Челябинск» / Фото: © ФК «Чайка»

Песчанокопская «Чайка» в заявлении на своем сайте усомнилась в честности арбитров матча 13‑го тура группы «Золото» Второй лиги с «Челябинском» и предложила проверить судей на полиграфе.

В субботу «Чайка» в меньшинстве потерпела разгромное гостевое поражение от «Челябинска» (0:5). На 36‑й минуте главный арбитр матча Ярослав Хромей удалил с поля футболиста гостей Святослава Кожедуба. После игры главный тренер «Чайки» Дмитрий Пятибратов заявил, что команда может отказаться от дальнейшего участия во Второй лиге.

— Борьба за призовую тройку в «золоте» выходит в критическую фазу и такие ошибки, какие допустил арбитр Хромей, неприемлемы. Мы не знаем, чем руководствовался судья, удаляя футболиста на 36‑й минуте при равной игре команд. Давайте теперь всех за разговоры выгонять с поля! И если он и его помощники честны перед футболом, ФК «Чайка» предлагает всей бригаде пройти проверку на полиграфе. Мы же, в свою очередь, обратимся в экспертно‑судейскую комиссию РФС за разъяснением решений Ярослава Хромея в ключевых моментах, повлиявших на итог встречи матча «Челябинск» — «Чайка», — говорится в заявлении.

«Чайка» с 18 очками занимает четвертое место в турнирной таблице.