Гафин — о голах Нгамале: «В «Динамо» сейчас проверяют его родословную, нашли прабабку вуду»

12 мая 11:28
Муми Нгамалё / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин после победы над «Балтикой» пошутил в эфире «Матч ТВ», почему полузащитнику Муми Нгамале удается приносить команде победы на последних минутах матчей.

«Динамо» обыграло «Балтику» в Калининграде со счетом 3:2 в 28‑м туре МИР РПЛ. В компенсированное ко второму тайму время голы Роберто Фернандеса и Нгамале принесли «бело‑голубым» три очка и лидерство в турнирной таблице МИР РПЛ. В предыдущем туре Нгамале в компенсированное ко второму тайму время принес «бело‑голубым» победу над «Сочи» (3:2).

— Оценивать как‑то игру не хочется. Мы делаем что‑то такое, что нравится вот там наверху, и нам за это воздается.

— У вас есть объяснение, как Нгамале это делает уже вторую игру подряд?

— Мы сейчас проверяем его родословную. Нашли прабабку вуду или какие‑то другие африканские верования, которые я не могу выговорить, — сказал Гафин в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.