Полузащитник «Спартака» Литвинов рассказал, почему команда мало пропускает в весенней части сезона

12 мая 10:11
Футболисты «Спартака» Руслан Литвинов, Александр Максименко и Алексис Дуарте (справа налево) / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов подвел итоги победного матча 28‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром», а также рассказал, за счет чего команда стала лучше играть в обороне.

В субботу «Спартак» дома обыграл «Краснодар» со счетом 1:0. При Владимире Слишковиче «красно‑белые» не проигрывают в лиге на протяжении пяти встреч. «Спартак» набрал 46 очков и поднялся на четвертое место в таблице.

— В целом счет по игре. «Краснодар» не удивил, мы всё разобрали и понимали, к чему готовиться и какие у команды сильные стороны. Мы справились. Были подходы и опасные удары, но Саша Максименко выручил. «Краснодар» сам играет в футбол и дает играть другим, все 11 человек у них не садятся в оборону. У «Краснодара» высоко квалифицированные футболисты, с которыми можно набираться опыта и прогрессировать.

— «Спартак» сейчас мало пропускает, с чем это связываешь?

— В первую очередь, на сборах была проведена работа. После новогодней паузы у нас нет большого количества пропущенных мячей, как раньше. Это плоды совместной работы.

Что касается матча Кубка России с «Балтикой», на таких стадиях уже не имеет значения, какая команда тебе попадается, потому что это плей‑офф. Нужно отталкиваться от себя и пытаться давать свой максимум, стараться забивать с первых минут. Это Кубок России, такие стадии перед финалом — всегда тяжело. Может произойти что угодно, — сказал Литвинов в интервью пресс‑службе «Спартака».

Во вторник, 14 мая, «Спартак» сыграет на выезде с «Балтикой» в финале Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России.

Прямую трансляцию встречи смотрите на каналах «Матч ТВ» (с 20:15 мск) и МАТЧ ПРЕМЬЕР (с 20:40), а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Официальный сайт ФК «Спартак»