Де Росси заявил, что «Рома» провела героическую игру против «Байера»

10 мая 02:34
Даниэле Де Росси / Фото: © Paolo Bruno / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер «Ромы» Даниэле Де Росси после ответного матча ½ финала Лиги Европы заявил, что его команда героически провела игру против «Байера».

Встреча прошла в Леверкузене и завершилась со счетом 2:2. Дублем в составе римлян отметился полузащитник Леандро Паредес, оба мяча были забиты с пенальти. Хозяева смогли отыграть один мяч благодаря автоголу защитника Джанлуки Манчини, в компенсированное время Йосип Станишич сделал счет равным — 2:2. По сумме двух матчей победил «Байер» (4:2) и вышел в финал Лиги Европы.

— Мы героически провели игру — соперники сильны. В первом тайме мы успешно отыграли первые 25 минут, как и в Риме. У нас было несколько ударов. Есть такой навык проверять соперника — иногда он может приносить результат. Парни показали невероятную игру. Два дня назад мы на поле «Олимпико» выкладывались на полную против «Ювентуса»… Сегодня еще один матч больших физических и психологических затрат. «Байер» играл хорошо, но, когда, уже отыгравшись, приближаешь настоящее чудо и осознаешь тот факт, что здесь еще не выигрывал никто, а затем получаешь нелепый автогол, это больно. Что ж, начинаем заново в том же духе, — цитирует Де Росси сайт УЕФА.

В финале Лиги Европы «Байер» сыграет с «Аталантой», встреча состоится 22 мая в Дублине.

Прямые трансляции матчей Лиги Европы смотрите на телеканале «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.