«Аталанта» с Миранчуком в составе разгромила «Марсель» и впервые вышла в финал Лиги Европы

9 мая 23:52
Футболисты «Аталанты» / Фото: © DeFodi Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Итальянская «Аталанта» одержала победу над французским «Марселем» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы.

Встреча в Бергамо завершилась со счетом 3:0. Голы забили Адемола Лукмен (30‑я минута), Маттео Руджери (52) и Эль‑Билал Туре (90+4).

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук появился на поле на 56‑й минуте, заменив нападающего Джанлуку Скамакку.

Первый матч команд в Марселе завершился со счетом 1:1. По сумме двух игр команда Джан Пьеро Гасперини вышла в финал (4:1).

«Аталанта» впервые в своей истории сыграет в финале еврокубка. 22 мая в финале Лиги Европы в Дублине итальянская команда встретится с леверкузенским «Байером».

Прямые трансляции матчей Лиги Европы смотрите на телеканале «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.