Вратарь «Зенита» Кержаков: «Не исключаю, что ничья в Воронеже положительно повлияет на команду»

Михаил Кержаков / Фото: © ФК «Зенит» / Вячеслав Евдокимов

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что ничья с воронежским «Факелом» должна встряхнуть петербургскую команду на оставшиеся три тура чемпионата России.

В понедельник «Зенит» сыграл вничью с «Факелом» со счетом 1:1 в гостевом матче 27‑го тура РПЛ. Воронежцы сравняли счет на 90+12‑й минуте, реализовав пенальти. В концовке основного времени встречи главный арбитр Алексей Сухой после видеопросмотра отменил гол футболиста «сине‑бело‑голубых» Клаудиньо.

— Всегда обидно терять очки, особенно на последней секунде матча. Но искать крайних и виноватых не надо. В том числе потому, что самые важные матчи еще впереди.

— Тем не менее после матча с «Факелом» «Зенит» опережает конкурентов на одно очко.

— Только это и порадовало. Но ведь могли сделать и большой отрыв. С другой стороны, оглядываться назад нет смысла — надо смотреть вперед и думать, что делать дальше в оставшихся матчах.

— Два последних матча «Зенит» сыграл со счетом 1:1. Но, судя по вашему настроению, ничья ничье рознь?

— Так и есть. С «Факелом» мы полностью контролировали игру в первом тайме. Забили, потом был незасчитанный гол во втором тайме. Кто‑то свыше, наверное, делает так, чтобы интрига в чемпионате сохранялась. Но кто в этом виноват, кроме нас самих? В том же Воронеже могли побеждать с крупным счетом. Еще есть три тура, так что посмотрим.

— С учетом Кубка России «Зенит» не выигрывает четыре матча подряд. Не хватает эмоций?

— Давайте посмотрим, как ничья в Воронеже повлияет на нас. Не исключаю, что в конечном счете повлияет положительно, встряхнет нас, — сказал Кержаков «Матч ТВ».

«Зенит» с 51 очком лидирует в таблице РПЛ, опережая на одно очко «Краснодар» и московское «Динамо». В следующем туре команда Сергея Семака 11 мая примет московский ЦСКА.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.