Тренер «Рубина» Рахимов об интересе клубов РПЛ к Мирлинду Даку: «Пусть облизываются»

6 мая 22:59
Мирлинд Даку / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» сообщил о высоком интересе к нападающему Мирлинду Даку со стороны других команд чемпионата России.

В понедельник «Рубин» сыграл вничью с ЦСКА (2:2) в 27‑м туре МИР РПЛ. Даку отметился голом в концовке матча и был признан лучшим игроком встречи.

— Игра была разделена на два тайма. В первом тайме у нас не всё получалось, было много брака, были потери. В перерыве попросили игроков поправить эти моменты, они сделали, по игре всё было нормально. Первый тайм был за армейцами, второй — за нами. Считаю, что заслуженно сравняли счет, но в концовке могли как проиграть, так и выиграть.

— Думаю, что некоторые клубы РПЛ, глядя как играет Даку, облизываются и хотят позвать его к себе. Есть такое? Даку останется в Казани?

— Вы сказали «облизываются»? Его лишь бы не облизывали, а так пусть облизываются. Мне понятно, что на Даку сейчас есть большой спрос, и мы видим, какого качества этот игрок. У него контракт, мы с ним будем говорить. Понятно, что интерес нешуточный, мне идут звонки, но на сегодня он — игрок «Рубина», — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».

Казанский клуб набрал 38 очков и занимает девятое место в таблице РПЛ.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.