«Почему‑то всегда, когда пропускаем, начинаем идти вперед» — футболист «Урала» Ишков о победе над «Балтикой»

6 мая 18:12
Илья Ишков празднует гол «Локомотиву» / Фото: © ФК «Урал»

Нападающий екатеринбургского «Урала» Илья Ишков в эфире «Матч ТВ» заявил, что после пропущенного гола от калининградской «Балтики» команда раскрепостилась и начала больше атаковать.

В понедельник «Урал» одержал победу над «Балтикой» в домашнем матче 27‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:1. На первой минуте нападающий гостей Виталий Лисакович открыл счет.

— Эмоции только положительные. Играли до конца, все парни боролись. Командная победа.

— Можно ли говорить, что «Уралу» победа была нужнее?

— Во всех оставшихся матчах нужна победа.

— На 18‑й секунде пропустили. Не успели войти в игру?

— Честно, даже не знаю, как объяснить. Быстрая атака, не ожидали, возможно.

— Можно сказать, что пропущенный гол раскрепостил команду?

— Почему‑то всегда, когда пропускаем, мы начинаем идти вперед. Надо это исправлять и играть с первых минут, — сказал Ишков «Матч ТВ».

Екатеринбургский клуб набрал 28 очков и занимает 13‑е место в таблице. В следующем туре «Урал» 12 мая в Воронеже сыграет с «Факелом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.