Тренер «Урала» Ганчаренко: «Иногда мы себя лучше чувствуем, когда выходим и начинаем проигрывать»

6 мая 18:07
Виктор Ганчаренко / Фото: © ФК «Урал»

Главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко признался, что зачастую ранний пропущенный гол раскрепощает футболистов, после чего команда начинает играть увереннее.

В 27‑м туре МИР РПЛ «Урал» дома обыграл «Балтику». Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1. Победный гол хозяева забили на 95‑й минуте встречи. Гости отличились на первой минуте в первой же атаке.

— В раздевалке сейчас шум, гам, веселье, радость. Мало того, что выиграли, выиграли еще и в концовке. Мы понимаем, насколько футбол — это эмоции. У нас были и разочарования, и победы. Когда ждешь‑ждешь победы, и она приходит в последний момент, она всегда приятна. Сейчас жарко как в верхней части турнирной таблицы, так и в нижней. Цена очков очень высока. Часто нас это закрепощает.

— Можно ли сказать, что пропущенный мяч команду раскрепостил?

— Иногда так мы себя лучше чувствуем, когда выходим и начинаем проигрывать.

— Замен сегодня сыграли?

— Мы стали лучше контролировать игру с Газинским, Ионовым, Эриком (Бикфалви). Мяч стал лучше держаться, мы перешли на половину поля соперника, что нам и нужно было сделать, — сказал Ганчаренко «Матч ТВ».

Екатеринбургский клуб набрал 28 очков и занимает 13‑е место в таблице, «Балтика» идет 15‑й (26). В следующем туре «Урал» 12 мая в Воронеже сыграет с «Факелом», калининградцы днем ранее примут московское «Динамо».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.