Тренер «Динамо» Личка: «Осталось три игры, нужно терпеть и делать все возможное»

Марцел Личка / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка заявил, что футболисты «бело‑голубых» заслуживали более уверенной победы над «Сочи» в матче чемпионата России.

«Динамо» в воскресенье обыграло «Сочи» (3:2) в матче 27‑го тура РПЛ. Победный гол в компенсированное ко второму тайму время забил Муми Нгамале. Динамовцы сравнялись по очкам с «Зенитом» и «Краснодаром». На данный момент в активе трех клубов по 50 очков, но у «сине‑бело‑голубых» есть игра в запасе.

— Сегодня приятный день. Мы хотели победить, у нас получилось. Но концовка была нервной. Спасибо игрокам за этот матч. Когда ты играешь против «Зенита», потом против «Спартака», а потом против последней команды чемпионата, то тяжело настроиться. У нас были моменты в первом тайме. То, что сделали Паршивлюк и Тюкавин, это фантастика. При 1:0 у нас пошли мысли о том, чтобы не допустить ошибки. Это нас подвело. Но мы среагировали и забили гол. Думаю, что результат очень хороший. Но мои игроки заслуживали более спокойного и уверенного победного счета

— Вы как тренер не могли повлиять на команду, чтобы она не прижималась к своим воротам?

— Я думал, как помочь команде. Можно делать это по‑разному, я делал это с помощью замен. Такой гол, как второй от «Сочи», это то, где сложно найти ошибку игроков. Я сказал в раздевалке, что «Сочи» нельзя давать играть с мячом свободно. Я сказал Тюкавину, что он должен забить гол. Я сказал, что между хорошей игрой без результата и плохой игрой, но с результатом, я выберу второй вариант. Рад за Паршивлюка и Дасу, за их ассисты. Осталось три игры, нужно терпеть и делать все возможное, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.