Морено — о матче «Сочи» с «Динамо»: «Прошу арбитров уважать нашу команду. Сегодня они не проверили два очевидных нарушения на VAR»

Роберт Морено / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено после поражения от «Динамо» попросил судей уважать его команду, отметив, что в минувшей игре судьи не проверили на VAR два очевидных нарушения со стороны «бело‑голубых».

В воскресенье «Сочи» в гостях уступил московскому «Динамо» в матче 27‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:3. Команда Роберта Морено занимает 16‑е место с 20 очками.

— «Динамо» — большая команда, там много сильных игроков. Если вы не готовы полностью, допускаете ошибки в штрафной и дарите такие подарки, то будет трудно победить.

Я знаю, что все считают, что мы вылетели. Но прошу уважать нашу команду, прошу уважать нашу команду и арбитров. Хочу, чтобы нас судили, как всех. Сегодня они не проверили два очевидных нарушения на VAR. Был момент в штрафной площади, когда нужно было ставить пенальти. Был момент с отмашкой игрока «Динамо». В таком случае был удален Кордоба в матче с «Локо». Хочу, чтобы нас уважали, мы профессионалы.

— Почему так безвольно команда играла в первом тайме?

— Сейчас сложно что‑то объяснить. Да, мы позволили им создавать моменты в первом тайме. Я бы хотел их избежать. Но это футбол, «Динамо» борется за чемпионство, а мы на последнем месте. Несмотря на это, мы все равно бились с такой командой и имели шансы вырвать победу при счете 2:2

— Что вы сказали игрокам в перерыве?

— Мы проанализировали игру. И нашу, и соперника. У нас была информация, мы ее передали игрокам. Мы хорошо закончили тайм, внесли корректировки. Я рассказал об ошибках игроков «Динамо». Мне показалось, что после первого гола соперник хотел удержать счет, — передает слова Морено корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.