«Ничего сверхъестественного». Тюкавин — о своем голе пяткой в ворота «Сочи»

Константин Тюкавин / Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что не видит ничего сверхъестественного в своем голе пяткой в матче 27‑го тура Российской премьер‑лиги с «Сочи».

«Динамо» в матче 27‑го тура МИР РПЛ обыграло «Сочи». Встреча проходила в Москве и завершилась победой хозяев со счетом 3:2. Тюкавин отличился на 53‑й минуте, забив пяткой после передачи Сергея Паршивлюка.

— Сегодня был футбол. В конце ничего не случилось. Забил «Сочи», забили мы. В эпизоде со своим голом я сам удивился. Развернулся, попал, вратарь завалился. Я разворачивался, удобно было ударить пяткой. Ничего сверхъестественного.

— Этот гол претендует на премию Пушкаша?

— Это вам решать.

— Это ваш самый красивый год в карьере?

— Один из. Гол «Спартаку» пяткой тоже красивый.

— Как объяснить, что вы от «Зенита» не пропустили, а от «Сочи» пропустили два?

— Не знаю. Пропустили, ничего страшного. Эти два гола никак не повлияли на результат.

— Вы подсели после 70‑й минуты. «Сочи» заставил обороняться?

— Подустали. Мы же не можем постоянно атаковать. Первый тайм атаковали, в начале второго тоже. В этот момент, когда мы подсели, пропустили.

— Между вами и Кассьеррой два гола. Догоните его?

— Буду стараться. Главное, чтобы «Динамо» было наверху, и неважно, буду ли я лучшим бомбардиром.

«Динамо» занимает третье место в турнирной таблице. «Бело‑голубые» сравнялись по очкам с «Зенитом» и «Краснодаром». На данный момент в активе трех клубов по 50 очков, но у «сине‑бело‑голубых» есть игра в запасе.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.