Осинькин назвал «легковесным» пенальти в ворота «Крыльев» в матче против «Оренбурга»

4 мая 19:26
Игорь Осинькин / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что пенальти в ворота самарцев в матче РПЛ против «Оренбурга» был «легковесным».

В субботу «Крылья» проиграли «Оренбургу» в матче 27‑го тура чемпионата России со счетом 1:2. В середине первого тайма главный арбитр Евгений Кукуляк назначил 11‑метровый удар в ворота самарской команды за игру рукой Юрия Горшкова в штрафной.

— Считаю, что с нашей стороны хорошая игра была. Конечно, в первом тайме было много глупых необоснованных потерь, но это специфическое поле, к нему надо было привыкать. Оно очень качественное, но специфическое.

К сожалению, в момент, когда мы почувствовали поле и игру, уже проигрывали. Но в целом вторую половину первого тайма и второй тайм мы играли неплохо. Создавали много моментов, но залетел очень легкий гол. Легковесный пенальти нам поставили. Мы свои моменты не забили. Иногда в этих моментах казалось, что деваться некуда. Может быть, мое ощущение, но мы сегодня наиграли на ничью, а может быть, и больше, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

«Крылья» с 40 очками занимают шестое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Осинькина примет грозненский «Ахмат» 10 мая.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.