Карпин — о поражении «Ростова» от «Балтики»: «Когда с трех метров бьем во вратаря или мимо ворот — грешить можно только на реализацию»

2 мая 22:14
Валерий Карпин / Фото: © РИА Новости / Сергей Пивоваров

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что команду в матче ФОНБЕТ Кубка России с «Балтикой» подвела реализация, отметив, что других претензий к его футболистам быть не может.

Встреча второго этапа полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России состоялась в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На четвертой минуте отличился Тигран Аванесян.

— Не хватило удачи или есть другие причины?

— Можно все на удачу свалить, но можно посетовать на спокойствие, мастерство. Когда с трех, четырех, пяти, восьми метров бьем во вратаря или мимо ворот — грешить можно только на реализацию. Все остальное по игре. К ребятам претензий быть не может.

— В этот раз вновь странный гол пропустили. Есть ли какое‑то избавление от них?

— Они разные, если с «Оренбургом» и сегодня они чем‑то похожи, то с «Сочи» и «Спартаком» были другие. Какого‑то конкретного решения нет.

— Не было желания выпустить трио «джокеров» в перерыве?

— Не было. Все было нормально, моменты создавали. До выхода этой тройки создавали моменты — двигалось все в нормальное русло. Нужно думать, что два дня назад была игра с «Оренбургом» напряженная, а через три дня игра с «Локомотивом».

— Колтаков плакал после гола. Удалось его успокоить?

— Все расстроены, не только он. Все сделали — только гол не забили. Нужно работать и готовиться к следующей игре, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».

«Балтика» вышла в финал Пути регионов турнира, где встретится с московским «Спартаком». Победитель сыграет с сильнейшей командой Пути РПЛ — петербургским «Зенитом» или московским ЦСКА.

Суперфинал турнира состоится 2 июня в Москве на стадионе «Лужники».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.