«Не было мотивации обратить на себя внимание тренера сборной России» — вратарь «Балтики» Латышонок

2 мая 21:45
Евгений Латышонок / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Голкипер «Балтики» Евгений Латышонок в эфире «Матч ТВ» заявил, что не думал о том, чтобы своей игрой в матче Кубка России с «Ростовом» обратить на себя внимание Валерия Карпина и Виталия Кафанова.

Встреча второго этапа полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России состоялась в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На четвертой минуте отличился Тигран Аванесян. Карпин также возглавляет сборную России, Кафанов является тренером вратарей в национальной команде.

— Эмоций вообще нет после такой игры. Тяжелый матч, тяжелый переезд. Счастливы, что прошли дальше. Все хорошо.

— Лично для вас какой эпизод был самый сложный в этой игре?

— Сейчас не скажу, не помню. При ударе Колтакова просто правильно занял позицию.

— Была ли особая мотивация, чтобы обратить внимание тренера сборной?

— Не было. Просто вышел сделать свою работу и пройти дальше.

— Хватит ли сил у «Балтики» на два турнира?

— Хватит. У нас есть ротация. Думаю, что справимся, — сказал Латышонок в эфире «Матч ТВ».

«Балтика» вышла в финал Пути регионов, где встретится с московским «Спартаком». Победитель финала Пути регионов сыграет с сильнейшей командой Пути РПЛ — петербургским «Зенитом» или московским ЦСКА.

Суперфинал турнира состоится 2 июня в Москве на стадионе «Лужники».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.