Слишкович: «В матче с «Динамо» я увидел «Спартак», в котором игроки отдают на поле всё друг за друга»

«Динамо»-«Спартак» / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака» Владимир Слишкович заявил, что «красно‑белые» в матче Кубка России с «Динамо» показали менталитет, который приносит положительный результат.

Игра второго этапа полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России завершилась в пользу «Спартака» со счетом 2:0. Встреча проходила в Москве на стадионе «ВТБ Арена».

— Первый тайм у нас получился и мы забили два, всё стало легче. Нам дали возможность во втором тайме не играть высоко. Мы знали силу «Динамо», каждого их игрока. Попробовали, у нас были хорошие моменты для контратак, не получилось, но когда видишь, что ребята играют дисциплинированно, то ты можешь быть спокоен как тренер. Я еще раз увидел команду, игроков, которые на поле отдают всё друг за друга. Такой менталитет дает результат. Идем дальше.

— Почему заменили Бонгонду?

— Я доволен Тео, замена чисто тактическая. Нам была нужна свежая кровь. Тео играл в защиту и в атаку, он потратил много сил. Я доволен им, как и любым другим. Ему нужно продолжать работать и думать про футбол, что он и делает. Он покажет русскому футболу все, что он умеет в атаке, — передает слова Слишковича корреспондент «Матч ТВ».

В финале Пути регионов «Спартак» встретится с победителем матча «Ростов» — «Балтика». В финале Пути РПЛ встречаются ЦСКА и «Зенит». Суперфинал Кубка России пройдет 2 июня в «Лужниках».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.