Черевченко рассказал, что над предложением возглавить «Факел» раздумывал 30 минут

Игорь Черевченко / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер «Факела» Игорь Черевченко после матча 26‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Сочи» заявил, что над предложением возглавить команду думал 30 минут.

Встреча прошла в Сочи на стадионе «Фишт» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Черевченко был назначен главным тренером «Факела» 26 апреля после ухода с этого поста Сергея Ташуева.

— Очень тяжелая игра. Как ни крути, после четырех поражений было психологическое давление на игроков. Но сегодня довольны, сыграли вничью с очень хорошей командой, которая любит владеть мячом. Удалось оставить свои ворота в неприкосновенности. Также у нас были моменты. Мне понравилась команда.

— Как быстро удалось договориться о назначении в «Факел»?

— Звонок поступил в два часа ночи. У меня было время подумать 30 минут. Столько и подумал, — передает слова Черевченко корреспондент «Матч ТВ».

«Факел» с 27 очками занимает 12 место в турнирной таблице чемпионата России.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.