Сборная Узбекистана по футболу впервые отобралась на Олимпийские игры

29 апреля 19:23
Аббосбек Файзуллаев / Фото: © Zhizhao Wu / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Молодежная сборная Узбекистана (игроки до 23 лет) одержала победу над командой Индонезии в полуфинале Кубка Азии по футболу, который проходит в Катаре.

Встреча завершилась со счетом 2:0. Голом отметился Хусайин Норчаев (68‑я минута), еще один мяч был забит благодаря автоголу защитника индонезийцев Пратама Архана (86). Команда Индонезии играла в меньшинстве с 84‑й минуты после удаления защитника Ризки Ридхо. В составе сборной Узбекистана полузащитник ЦСКА Абоссбек Файзуллаев вышел в стартовом составе и был заменен на 90+1‑й минуте, хавбек «Рубина» Умарали Рахмоналиев сыграл матч целиком.

Сборная Узбекистана вышла в финал турнира, где встретится с победителем противостояния Япония — Ирак. Выход в финал молодежного Кубка Азии позволил узбекам впервые отобраться на олимпийский футбольный турнир. Соревнования пройдут летом в Париже.