«Игра была равной, но «Химкам» повезло больше» — главный тренер «Торпедо» Кононов

Олег Кононов / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов заявил, что игра с «Химками» была равной, но подмосковной команде добиться победы помогло везение.

В воскресенье «Торпедо» дома проиграло «Химкам» со счетом 1:2 в матче 30‑го тура Первой лиги. Единственный гол в составе автозаводцев забил Александр Иваньков (73‑я минута).

— Как оцените игру?

— Команды не хотели уступать. Мы во втором тайме перехватили инициативу, забили гол, но не смогли еще забить и пропустили на последних минутах. Смотрел прошлый матч из первого круга, была такая же ситуация, только наоборот.

Ребятами доволен в плане самоотдачи, они старались и хотели, но пропустили. Конечно, неприятно пропускать на последних секундах, но это футбол, такое бывает. Остались несколько игр, которые мы должны провести с таким же настроем, но без ошибок.

— Результат справедлив по содержанию игры?

— Думаю, что «Химки» владели преимуществом в первом тайме, но мы не дали им много создать опасных моментов, хотя и у нас таких не было. Во втором тайме хоть соперник и забил первый гол, мы после замен усилили давление, и «Химки» почти не атаковали, только защищались, мы нагнетали больше. Игра была равна, но «Химкам» повезло больше. Везение — мастерство игроков, которые могут завершить. Наши защитники и вратарь ровно отыграли, но бывает и так, что одна ошибка приводит к неудовлетворительному результату.

— Второй тайм по содержанию — один из лучших в весенней части чемпионата?

— Не знаю, надо посмотреть, сравнить, отыграли неплохо.

— Впереди выезд в Новороссийск, сутки в пути. Какие изменения будут в тренировочном плане?

— Посмотрим, есть такие нюансы, как поездка на поезде, все ездят, всё нормально, — передает слова Кононова корреспондент «Матч ТВ».

«Торпедо» набрало 36 очков и занимает 13 место в турнирной таблице Первой лиги.

Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой лиги смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.