Галактионов — об игровом времени Дзюбы: «Артем — статусный футболист, ему непросто выпадать из коллектива»

Артем Дзюба / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после поражения от «Спартака» в 26‑м туре МИР РПЛ заявил, игровое время нападающего Артема Дзюбы зависит от его состояния, так как футболист пропустил часть сезона.

В воскресенье «Локомотив» в гостях уступил «Спартаку» в матче 26‑го тура МИР РПЛ (2:3). Дзюба вышел на поле на 84‑й минуте.

— Дзюба на замену выходит, почему такой спад?

— Он пропустил много времени, были отрезки, когда он не давал пользы на поле. У нас в последнее время динамичная и мобильная атака, нас это устраивает. Артем — игрок статусный, и ему непросто выпадать из коллектива. Но он внутри команды и поддерживает всех пацанов. Сегодня нам показалось правильным выпустить его в конце матча.

— Состав «Спартака». Вы ожидали его таким?

— Мы готовились к тому, что они будут играть в три центральных защитника. Они вышли в четверке. Мы сделали несколько изменений. Мы хотели прессинговать и заставлять их ошибаться. В первом тайме это работало, у Пиняева были подходы.

— На какие качества вы опираетесь, когда выпускаете Дзюбу?

— Когда мы играем в контратаку, нужен более быстрый игрок. К сожалению, сегодня Артем в концовке не принес пользы. Стоит ли его ожидать в составе дальше? Покажет тренировочный процесс. У нас сейчас хорошая, скоростная и мобильная атака, мы ею довольны, — передает слова Галактионова корреспондент «Матч ТВ».

Железнодорожники занимают пятое место в таблице РПЛ с 41 очком.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.