Бонгонда считает, что «Спартак» хорошо сыграл в матче РПЛ с «Локомотивом»

28 апреля 18:49
Тео Бонгонда / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда заявил в эфире «Матч ТВ», что остался доволен игрой команды в матче 26‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом».

Встреча состоялась на поле «красно‑белых» и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Бонгонда отметился голом с пенальти, результативной передачей и был признан лучшим игроком матча.

— Мы забили свои мячи, но соперник тоже мог отличиться. Я рад, что всё так закончилось. Я всегда готов играть, использовать свою возможность. Когда тренер мне это предоставляет, я всегда выкладываюсь на все сто процентов.

— Во втором тайме был открытый футбол. Был какой‑то момент, когда возникли опасения за результат в этом матче?

— Опасения были, соперник мог вернуться в игру. В такие моменты на первый план выходит оборона. В этом плане мы сегодня сыграли хорошо, важно обороняться, когда ты не можешь больше забить. Мне кажется, что наш мяч в первом тайме стал импульсом для соперника раскрываться, — сказал Бонгонда в эфире «Матч ТВ».

Команда набрала 42 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.