«Балтика» обыграла ЦСКА в матче РПЛ и покинула зону вылета

28 апреля 23:25
ФК «Балтика» / Фото: © ФК «Балтика»

Калининградская «Балтика» одержала победу над московским ЦСКА в матче 26‑го тура МИР РПЛ.

Встреча прошла в Калининграде и завершилась со счетом 3:1. В составе хозяев голами отметились Кристиян Бистрович с пенальти на 50‑й минуте матча, полузащитник Алекс Фернандес (77) и хавбек Кирилл Капленко (86). Бистрович, выступающий за «Балтику» на правах аренды из ЦСКА, стал автором первого гола калининградцев в ворота «красно‑синих» в РПЛ за 26 лет.

В компенсированное ко второму тайму время футболисты ЦСКА отыграли один мяч, отличился Кирилл Глебов. Главный судья Ян Бобровский засчитал гол после подсказки системы видеопомощи арбитрам (VAR).

«Балтика» победила ЦСКА во второй раз в истории и впервые октября с 1996 года.

Команда Владимира Федотова занимает 7‑е место в таблице РПЛ с 38 очками. «Балтика» вышла из зоны вылета и стыковых матчей, расположившись на 12‑й строчке (26).

В следующем туре московский клуб сыграет дома с «Рубином» 6 мая, «Балтика» в этот же день отправится в гости к «Уралу».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

МИР РПЛ. 26-й тур

«Балтика» (Калининград) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (0:0)

Голы: Бистрович, 51 (с пенальти) (ВИДЕО). Фернандес, 76 (ВИДЕО). Капленко, 85 (ВИДЕО). — Глебов, 90 (ВИДЕО).