«Все ошибаются, это футбол. А сколько раз Песьяков спасал команду?» — тренер «Ростова» Осинов

Сергей Песьяков / Фото: © РИА Новости / Сергей Пивоваров

Тренер «Ростова» Михаил Осинов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что вратарь Сергей Песьяков в матче чемпионата России со «Спартаком» получил болезненный удар в бедро, что повлияло на ошибку, приведшую к голу, при этом винить голкипера не стоит, потому что за свою карьеру он много раз спасал команду.

«Ростов» 21 апреля на своем поле проиграл «Спартаку» со счетом 1:5 в 25‑м туре МИР РПЛ. Песьяков покинул поле на 59‑й минуте, вместо него в игру вступил голкипер Никита Медведев. Главный тренер ростовчан Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» рассказал, что Песьяков еще в первом тайме получил повреждение.

— Сергей Песьяков в каком состоянии сейчас?

— С ним все хорошо. Был сильный удар в бедро, это болезненно. Нужно несколько дней, чтобы полностью восстановиться.

— Претензии были к вратарю?

— Все ошибаются, это футбол. А сколько раз Сергей спасал команду?

— А в плане того, что не сразу попросил замену после столкновения? Возможно, и не было бы этих обидных голов.

— Каждый футболист хочет играть, думает, что и с повреждением будет выглядеть хорошо. Песьяков в этот раз не смог, видимо, удар в бедро помешал ему. Сейчас уже говорить об этом нет смысла. Серега восстанавливается, главное, что с ним все хорошо.

— Медведев в очередной раз надежно заменил основного вратаря?

— Да, он отлично отыграл. Ребята находятся в «Ростове», обязаны выходить и играть не хуже тех, кто играл до этого, — сказал Осинов «Матч ТВ».

В 26‑м туре «Ростов» дома сыграет с «Оренбургом», игра состоится 29 апреля.

Прямую трансляцию матча смотрите с 19:30 мск на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.