«Хорошая игра «Урала» в атаке после гола «Ростова» точно не связана с выходом нападающих» — Ганчаренко

Виктор Ганчаренко / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Хорошая игра «Урала» в атаке после забитого мяча «Ростова» в матче 21‑го тура МИР РПЛ точно не связана с выходом нападающих хозяев поля, заявил главный тренер екатеринбуржцев Виктор Ганчаренко.

«Урал» в четверг на своем поле проиграл «Ростову» со счетом 0:1. Команда набрала 24 очка и занимает 13‑е место в турнирной таблице.

— В первом тайме вы выпустили Дмитриева, оставили в запасе Каштанова и Шеттине. Вы делали ставку на быструю игру и контратаки?

— Мы не можем выбрасываться в чистом виде. Если брать прошлую игру, то она была очень хорошей по качеству, 80 минут по крайней мере. Мы надеялись, что сможем продолжать так же сегодня. И действительно, все игроки, которые вышли с первых минут, быстрые.

— Почему вы выходите без нападающих?

— В любом случае надо понимать, что есть еще соперник, от которого приходится отталкиваться в чем‑то и искать свои шансы. Против нас выходит такая же команда, у которой есть свой план. И в зависимости от этого игра может где‑то получаться, а где‑то нет. Есть ситуации, когда мы не забиваем при хорошем преимуществе, есть ситуации обратные. Это игра. И это перетягивание было, есть и будет.

— То есть вы связываете хорошую игру сегодня в атаке после гола «Ростова» не с выходом нападающих, а с тем, что «Ростов» забил, и нужно было бежать в атаку?

— Уж точно не связываю с выходом нападающих.

— Почему сегодня не вышел Шеттине? Он в последних матчах постоянно забивал. Казалось, он такой «джокер», который и с «Ростовом» забить.

— У нас такая ситуация, что мало того, что у нас полная заявка и есть футболисты, которых мы туда не включаем. Есть Каштанов, который забил в предыдущем матче, есть Бикфалфи, который часто нас выручает, есть Шеттине. Нам надо выбирать исходя из тех позиций, которые устают. Возможно, если бы была возможность поменять Ишкова, то вышел бы Шеттине. Надо было выбирать.

— Почему решили убрать Дмитриева, а не Ионова, переместив его на левый фланг? Кажется, что именно Дмитриев больше остроты слева создает.

— Есть атака, а есть оборона. В первом тайме Игорь моментами не очень правильно оценивал свое расположение в обороне. «Ростов» провел очень много атак через правый фланг, поэтому убрали Дмитриева, — передает слова Ганчаренко корреспондент «Матч ТВ».

В 26‑м туре «Урал» сыграет на выезде с «Рубином», игра состоится 29 апреля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.