«Во втором тайме четыре раза выносили носилки. Я разговаривал с судьей, не понял этого» — футболист «Зенита» Мостовой

Андрей Мостовой / Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой после поражения от «Рубина» в матче чемпионата России заявил, что не понимает решений судьи, который разрешал выносить носилки на поле для игроков соперника.

В среду «Зенит» дома проиграл «Рубину» (0:2) в матче перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ. Главным судьей был Артем Чистяков.

— Сезон складывается так, что мы стали плохо играть дома. Возможно, мы неплохо сегодня играли, но забить не смогли. Раньше мы доминировали в первом тайме, забивали голы, а в этом году с этим проблема.

Само собой, проблема с реализацией есть. Надо разобрать, что сегодня произошло. Во втором тайме перешли на навал. Может, рановато это сделали. Во втором тайме четыре раза выносили носилки. Я разговаривал с судьей, не понял этого. Игрок только упал, носилки уже выносят, — передает слова Мостового корреспондент «Матч ТВ».

После 25 туров «Зенит» набрал 50 очков и занимает первое место в МИР РПЛ. Вторым с 49 очками идет «Краснодар». В матче 26‑го тура РПЛ «Зенит» в воскресенье в гостях сыграет с «Динамо».

Прямую трансляцию матча смотрите в эфире телеканала «Матч ТВ» 28 апреля в 18:30 мск, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.