«Были непонятны многие действия. Но судья — это судья, а наша игра — это наша игра» — Семак

Артём Чистяков / Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после поражения от «Рубина» заявил, что ему были непонятны многие действия судьи, но это не влияет на качество игры «сине‑бело‑голубых».

В среду «Зенит» дома проиграл «Рубину» (0:2) в матче перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ. Главным судьей встречи был Артем Чистяков.

— Тяжелая игра, она сложилась для нас непросто. В первом тайме владели преимуществом, во втором тайме позволили сопернику забить. Сами имели преимущество, но конвертировать его в голевые моменты мы не смогли.

— Мог ли судья повлиять на постоянные остановки матча?

— Судья и есть на поле, чтобы дух спорта соответствовал. Если игроки столкнулись головой, нужно останавливать. А если игрок сам упал и лежит… Были непонятны многие действия. Но судья — это судья, а наша игра — это наша игра, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

После 25 туров «Зенит» набрал 50 очков и занимает первое место в таблице МИР РПЛ. В матче 26‑го тура команда Семака в воскресенье в гостях сыграет с «Динамо».

Прямую трансляцию матча смотрите в эфире телеканала «Матч ТВ» 28 апреля в 18:30 мск, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.