«Енисей» опротестовал решения Опейкиной по пенальти в ворота команды и неудалению игрока «СКА‑Хабаровска»

Вера Опейкина / Фото: © РИА Новости / Виталий Невар

«Енисей» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по эпизоду с назначенным пенальти в ворота красноярцев в матче МЕЛБЕТ‑Первой Лиги со «СКА‑Хабаровском», а также решению главного арбитра Веры Опейкиной не удалить игрока дальневосточной команды в первом тайме, сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

«Енисей» в минувшую субботу на выезде с крупным счетом уступил «СКА‑Хабаровску» со счетом 0:3 в рамках 28‑го тура Первой лиги. После игры главный тренер красноярцев Андрей Тихонов жестко раскритиковал Опейкину, возмутившись, почему на матч мужских команд была назначена женщина.

— «Енисей» обратился по поводу решения судьи назначить пенальти на 28‑й минуте, а также по эпизоду на 42‑й минуте, когда арбитр приняла решение не удалять полузащитника «СКА‑Хабаровска» Андрея Никитина за серьезное нарушение правил, — заявили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

Прямые трансляции игр Первой лиги смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.