«Зенит» обратился в ЭСК РФС из‑за решения судьи не назначать пенальти в ворота «Оренбурга»

Сергей Семак / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

«Зенит» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по эпизоду с неназначенным пенальти в ворота «Оренбурга» в матче 25‑го тура МИР РПЛ, сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

В минувшее воскресенье «сине‑бело‑голубые» победили на своем поле «Оренбург» со счетом 1:0. Во втором тайме после удара полузащитника петербуржцев Густаво Мантуана мяч попал в руку защитнику «Оренбурга» Даниле Прохину. Игра продолжилась, гости провели контратаку, а затем возникла долгая пауза, по итогам которой арбитр Владислав Безбородов отправился смотреть видеоповтор. Нарушение правил в итоге не было зафиксировано.

В обращении «Зенита» оспаривается решение арбитров встречи не назначить пенальти на 77‑й минуте в ворота «Оренбурга» за игру рукой.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.