Червиченко — о матче «Спартака» и «Ростова»: «Вторая халявная победа спартаковцев в довольно‑таки короткий срок»

Манфред Угальде и Илья Вахания / Фото: © РИА Новости / Сергей Пивоваров

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что победа московского клуба над «Ростовом» является халявной.

В воскресенье «Спартак» в гостях крупно победил «Ростов» (5:1) в матче 25‑го тура МИР РПЛ. В составе «красно‑белых» дубль оформил Хесус Медина (54, 60, с пенальти), голами также отметились Даниил Хлусевич (16), Кристофер Мартинс (76) и Тео Бонгонда (90+4). У ростовчан единственный мяч забил Егор Голенков (36).

— Вторая халявная победа «Спартака» в довольно‑таки короткий срок. Ничего не предвещало к такому результату. После гола Хлусевича «Ростов» загнал «Спартак» на его половину поля и всего забил один мяч. А дальше сработало какое‑то секретное оружие спартаковцев, когда соперник начинает играть за них.

Песьяков еще в первом тайме показал, что обязательно поможет «Спартаку» в этом матче, а во втором все для этого сделал. У «Ростова» был какой‑то день‑непруха. Но победа «Спартака» — это заслуга Песьякова, — сказал Червиченко «Матч ТВ».

«Спартак» набрал 38 очков и поднялся на четвертое место в таблице РПЛ, «Ростов» идет восьмым (34).

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.