«Байер» ушел от поражения на 98‑й минуте матча с «Боруссией» и продлил рекордную беспроигрышную серию

21 апреля 20:32
Нико Шлоттербек и Джереми Фримпонг / Фото: © DeFodi Images / Contributor / DeFodi Images / Gettyimages.ru

Дортмундская «Боруссия» не удержала победу в матче против нового чемпиона Германии «Байер» (1:1) в матче 30‑го тура Бундеслиги.

Автором мяча у хозяев на 81‑й минуте стал Никлас Фюллькруг. «Байеру» удалось отыграться на 90+8‑й минуте, счет сравнял Йосип Станишич.

Таким образом, беспроигрышная серия «Байера» во всех турнирах продолжилась и достигла отметки в 45 матчей, это рекорд по данному показателю среди команд топ‑5 лиг. Ранее это достижение принадлежало «Ювентусу», который не проигрывал на протяжении 43 матчей в сезоне‑2011/12.

«Байер» играл в матче в статусе нового чемпиона страны, команда с 80 очками лидирует в таблице и является недосягаемой для соперников. «Боруссия» (57) – на 5‑м месте.

Прямые трансляции матчей чемпионата Германии смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.