Аршавин: «Спартак» после увольнения Абаскаля немного скинул оковы. После ошибок Песьякова «Ростов» развалился»

21 апреля 23:09
Андрей Аршавин / Фото: © Максим Константинов / Матч ТВ

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ошибки вратаря «Ростова» Сергея Песьякова помогли «Спартаку» обыграть ростовчан в матче 25‑го тура МИР РПЛ.

Встреча прошла в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 5:1 в пользу команды Владимира Слишковича. Босниец исполняет обязанности главного тренера «красно‑белых» после отставки испанца Гильермо Абаскаля 14 апреля.

— Ощущение такое, что «Спартак» после увольнения Абаскаля скинул немного оковы. Это было видно и по матчу с «Зенитом». Просто ребята выходят и стараются дисциплинированно играть. Такое ощущение, что они слушают Слишковича, играют, как одна команда. Мне кажется, сегодня агрессии, которая присуща «Ростову», не хватало.

Но в целом и на счет и на то, как складывался второй тайм, повлияли ошибки Песьякова. Потом уже «Ростов» развалился и было впечатление, что команда играла 10 на 11, — сказал Аршавин в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на телеканале «Матч ТВ».

«Спартак» набрал 38 очков и поднялся на четвертое место в таблице РПЛ, «Ростов» идет восьмым (34). В следующем матче «Спартак» в рамках перенесенного 21‑го тура сыграет на чужом поле с ЦСКА, «Ростов» в гостях встретится с «Уралом». Обе игры пройдут 25 апреля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.